Победа зависит от всех

Автор

 В Красноярском крае развернулась масштабная акция «Всё для Победы»

Жители региона стали волонтёрами – собирают для защитников Донбасса и жителей пострадавших территорий, тёплые вещи, медикаменты, продукты питания. Здесь принимается участие и помощь каждого. Письма участников Великой Отечественной Войны, участников боевых действий и локальных конфликтов,  детей разных возрастов, всех тех ,кто принимал участие в боевых действиях в разные периоды  времени. Даже детский рисунок, созданный от души, может поднять боевой дух солдата. Ещё в феврале месяце казаки станицы «Назаровская», совместно с жителями города Назарово, Назаровского района, начали собирать и отправлять гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую народные республики. Тогда оказать поддержку донбассцам призвал губернатор Красноярского края Александр Усс, который на своей страничке в соцсетях написал «Дорогие земляки! Давайте окажем посильную помощь тем, кто в этом, сегодня особенно нуждаются. Это будет знаком нашей  братской заботы, поддержки и солидарности. Уверен, что сибиряки искренне откликнутся на этот призыв». С начала специальной военной операции на Украине, гуманитарная помощь от жителей и казаков г.Назарово, периодически доставляется для бойцов  различных подразделений , а в последнее время, при тесном взаимодействии Военного  комиссара г. Назарово Олега Тихончука, адресно в конкретные подразделения. Казаки станицы «Назаровская» знают в чём нуждаются наши земляки , по сколько имеют обратную связь с ними.

15 декабря, очередная 5-я партия гуманитарного груза подготовлена, укомплектована, готова к отправке по конкретным адресам и будет доставлена в зону СВО, об этом уже оповещены получатели и будут ждать и встречать груз в заранее обговорённых местах. На этот раз, сбор груза получил поистине огромный размах, руководители градообразующих организаций, руководители практически всех форм собственности, предприниматели , врачи, учителя, пенсионеры, неравнодушные жители города, дети, молодёжь города Назарово, жители  Назаровского, Козульского, Ачинского, Шарыповского районов всех невозможно перечесть, порой делятся последним, в желании помочь сивом землякам – бойцам  в зоне СВО, считают своим долгом. В качестве примера можно отметить пчеловода с.Красная Сопка Назаровского района Воронина Владимира Сергеевича, который передал более 50 кг. расфасованного по ёмкостям мёда, жителя г.Назарово Рогоманова Алексея Геннадьевича передавшего для отправки оптические прицелы, тепловизоры, радиостанции , оптику на внушительную сумму.   Общая масса отправляемого гуманитарного груза составляет 4.5 тонны. Однако гуманитарная помощь продолжает поступать и сегодня и главная трудность в том, что транспорта для её доставки до места назначения  нет. Но мир не без добрых людей, предприниматель из г. Шарыпово представил свой автомобиль – рефрижератор, для перевозки груза при том безвозмездно. Всю ответственность за адресную доставку груза и его сопровождение, взял на себя атаман станицы «Назаровская» подъесаул Борис Арефьев, с ним будет сопровождать груз и казак,  младший урядник Михаил Агафонов. Общая колонна автотранспорта из 8 автомобилей с гуманитарным грузом, формируется в г. Красноярске, общий сбор в г. Ачинске, по пути следования к автоколонне присоединятся ещё два автомобиля из Новосибирска. В связи с перемещением войск и изменения мест  дислокации воинских частей и подразделений, маршрут движения колонны с уточняется  и будет проходить в зоне действия специальной  операции  по маршруту:

Донецк-госпиталь-школа, Макеевка, Кременная, Новоайдар, Петровка, Нижняя-Тёплая, Сватово и по уточнению на месте , где находятся мобилизованные из Красноярского края. 14 декабря, весь гуманитарный груз упакован и загружен на автомобиль. В погрузке автомобиля принимали участие практически все члены станичного общества, волонтёры и неравнодушные граждане города. Штатный священник Свято Покровского храма- Духовник станицы «Назаровская» иерей Владимир Золотухин освятил груз и благословил участников на благополучную поездку и возвращения домой. Не оставил без своего внимания данное мероприятие и глава города Назарово Владимир Рудольфович Саар и как житель нашего города внёс свой финансовый вклад в общее дело. Глава города пожелал всем участникам доставки гуманитарного груза благополучно выполнить поставленную перед ними задачу жителями города и правлением станицы.

Казаки станицы «Назаровская» благодарят всех участников сбора и отправки гуманитарного груза, от имени тех кому предназначен гуманитарный груз. Наивысшей формой проявления патриотизма- является Ваша ответственность, перед теми кто защищает нашу Родину от  национализма и русофобии.

С отправкой этой партии груза, сбор гуманитарной помощи продолжается, следующая запланированная отправка груза в феврале месяце 2023 года.

Хочется пожелать нашим казакам- добровольцам и всем кто принимает участие в этой доставке гуманитарной помощи, добраться до места назначения без происшествий и благополучно вернутся домой.

Пресс-служба станицы «Назаровская»

На фото: Семьи казаков и казаки  станицы  комлектуют гуманитарный груз к отправке.

smart

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *