Первомай. Вручение переходящего знамени АО»НПП»РАДИОСВЯЗЬ»

Автор
В Красноярске отпраздновали День Весны и Труда На площади у стелы «Город трудовой доблести» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Весны и Труда. В нём приняли участие представители администрации Красноярска, депутаты горсовета, члены Советов ветеранов, молодёжь, члены Красноярского отделения «Трудовая доблесть России». «Этим событием мы даём старт мероприятиям, посвящённым Дню Великой Победы. Сегодня мы вспоминаем героический труд ветеранов и чествуем красноярцев, сохраняющих звание города трудовой доблести. В этом году Красноярск отмечает пятилетие со дня присвоения этого высокого звания и установки стелы по указу Президента России. Сегодня у нас более ста организаций, более пяти тысяч волонтеров оказывают помощь нашим защитникам на СВО. В этом проявляется сила преемственности традиций наших ветеранов», — отметил первый заместитель главы города Красноярска Андрей Попето.С поздравлениями красноярцев выступили ветераны, представители Федерации профсоюзов, лидеры Ассоциации работающей молодежи.  «От героев труда и лауреатов государственных премий поздравляем вас с праздником 1 Мая! Наша организация уже 16 лет ведёт значимую общественную работу по воспитанию патриотизма и трудовым ценностям у молодёжи города и края. За последние три года по итогам работы мы лидеры в России, и будем продолжать эту деятельность», – отметил председатель правления Красноярской региональной общественной организации Героев, Кавалеров государственных наград и Лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России» Александр Зенченко.В ходе мероприятия за высокие показатели в общественной и производственной деятельности переходящее знамя «Трудовая доблесть России» и кубок победителя соревнования «Трудовая доблесть России – Красноярск» было передано предприятию «Радиосвязь».  «Наш коллектив усердно работает над задачами, связанными с государственным оборонным заказом, и всегда выполняет их с опережением графиков», — подчеркнул заместитель технического директора научно-производственного предприятия «Радиосвязь» Павел Уферчик. Праздничную программу завершил концерт у Дворца культуры имени 1 Мая, а затем красноярцы направились на трамвайную экскурсию «Город трудовой доблести».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *