26-27 июня 2025 года члены Красноярского отделения «Трудовая доблесть России» познакомились с неповторимым обаянием сибирской природы и побывали в старинном городе Енисейске, который по праву называют » город памятник». Основан Енисейск в 1619 году. Когда-то он был богатым уездным городом, куда со всей Сибири приезжали за пушниной ,здесь добывали слюду, железо, писали лучшие иконы.
В настоящее время Енисейск замечателен сохранившейся застройкой (более 100 архитектурных памятника). Каменные особняки соседствуют с купеческими деревянными усадьбами, все это разбавлено большим количеством церквей- образцов сибирского барокко.
Енисейск-чудесный город! Именно такое впечатление оставила экскурсия . За двое суток мы получили огромное удовольствие и море эмоций. Спасибо организаторам.







