Живи и работай в России . Красноярский аграрный техникум

Автор

Тема урока является востребованной на сегодняшний день: неукомплектованность производства кадрами, отсутствие желания молодежи идти учиться и работать на рабочие специальности. Проблемы с кадрами , как решались эти вопросы в советское время, как трудились на производстве и совершали свои трудовые подвиги- вот о чем беседовали наши гости с молодежью. Интерес вывали рассказы о  работе на Красноярском заводе комбайнов Анатолия Бархатова, о строительстве Байкало-Амурской магистрали,50-летие которой широко отмечалось в 2024 году- Вячеслава Аксенова, о деятельности организации Героев ,кавалеров государственных наград и Лауреатов государственных премий “ Трудовая доблесть России»-Юрия Иванашкина. Заслуженные люди труда не только рассказывали, но и задавали много вопросов, за ответы на которые ребята получали призы.

Конечно, самым приятным моментом встречи стало награждение преподавателей техникума.

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края Егор Васильев вручил Ирине Яворской.

Почетный знак “Наставник молодежи” получил Целобанов Николай, Почетную грамоту «Трудовая доблесть России» -Кузнецов Алексей.

Такие встречи с реальными героями служат олицетворением трудолюбия и целеустремленности и формируют в молодых людях гражданскую позицию , воспитывают их в трудовом ,нравственном и патриотическом духе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *